Лазурный автобус потерял бампер в ДТП с машиной ГАТИ на Вознесенском проспекте

Автор фото: @Megapolisonline / Telegram
Авария с участием пассажирского автобуса и служебного автомобиля ГАТИ на Вознесенском проспекте в Петербурге
Жители Петербурга сообщили о ДТП с участием пассажирского автобуса и служебного автомобиля Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ).
По словам очевидцев, авария произошла 27 января у дома № 16 на Вознесенском проспекте. Снимки с места происшествия появились в одном из городских telegram-каналов.
"Автобус основательно отомстил машине ГАТИ за все выписанные штрафы", — прокомментировал ДТП один из свидетелей.
На опубликованных порталом "Мегаполис" фото видно, что в результате удара у общественного транспорта отвалился передний бампер. Существенные повреждения получил и легковой автомобиль, на котором видны опознавательные знаки ГАТИ.
Находились ли в салоне автобуса пассажиры — неизвестно. Официальной информации о пострадавших и обстоятельствах ДТП на момент публикации новости от ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области также не поступало.
Известно, что сразу после аварии на Вознесенском проспекте образовались небольшие пробки. В беседе с изданием "Фонтанка" представители компании ООО "Вест-Сервис" заявили, что виновником дорожно-транспортного происшествия стал водитель автомобиля ГАТИ, который врезался в газомоторный Volgabus, когда выезжал со двора, где располагается офис инспекции.
Перед столкновением курсирующий по маршруту № 71 автобус, как утверждают в пресс-службе транспортного предприятия, ехал по выделенной полосе.
Несколько дней назад "ДП" писал о серьёзном ДТП в районе деревни Оржицы (Ломоносовский район ЛО), в результате которого пассажирский автобус съехал в кювет и перевернулся. Изначально сотрудники правоохранительных органов сообщили о трёх пострадавших женщинах, однако впоследствии стало известно, что число госпитализированных увеличилось до пяти человек.