Выросло число пострадавших в ДТП с автобусом под Петербургом

Автор фото: t.me/prok_lenobl
Число госпитализированных после ДТП с автобусом в Ленобласти увеличилось до пяти человек, сообщили в экстренных службах.
Изначально сообщалось, что в ДТП у деревни Оржицы травмы получили три человека.
По данным источника 78.ru, травмы различной степени тяжести получили пять пассажирок автобуса, который вылетел в кювет.
В тяжёлом состоянии в нейрохирургию направили 60-летнюю жительницу Гостилиц. Врачи диагностировали у неё закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом лицевого черепа и гемосинус.
Остальные пострадавшие в аварии доставлены в больницу с травмами средней степени тяжести, у всех установили закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Так, у 18-летней пассажирки также зафиксировали ушибленную рану затылочной области, а у 19-летней жительницы Гостилиц — ушибы головы, конечностей, позвоночника. Аналогичные повреждения, травмы головы, получила 46-летняя жительница деревни Вильповицы.
Авария случилась 24 января в 13:26. Водитель рейсового автобуса потерял управление, и транспортное средство съехало в кювет и перевернулось. Самая старшая пострадавшая находится в коме, сообщает 47news. Автобус ехал по маршруту №639А "Гостилицы — метро "Ленинский проспект".
Ранее "ДП" писал, что петербурженка сломала пять рёбер из-за резкой остановки автобуса в Купчино. Водитель, по его собственным словам, отвлёкся на зеркало заднего вида и не заметил затормозивший перед ним другой автобус.