Три пассажира попали в больницу после вылета автобуса в кювет под Петербургом

Автор фото: пресс-служба прокуратуры Ленинградской области
Не менее трёх человек пострадали в результате ДТП в Ломоносовском районе Ленинградской области. Все они ехали в автобусе, которые перевернулся на трассе около деревни Оржицы.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По данным полиции, авария случилась 24 января в 13:26. Водитель рейсового автобуса потерял управление, и транспортное средство съехало в кювет и перевернулось.
Предварительно установлено, что в автобусе находились шесть пассажиров. В полиции сообщили о трёх пострадавших женщинах. Одну увезли в больницу в тяжёлом состоянии. Повреждения ещё двух травмированных врачи оценили как средней тяжести.
По уточнённой информации, пострадавших в аварии четверо: женщины 19, 48, 58 и 60 лет. Самая старшая находится в коме, сообщает 47news. Автобус ехал по маршруту №639А "Гостилицы — метро "Ленинский проспект".
Сотрудниками полиции проводится проверка. На место также выехали представители областной прокуратуры.
По предварительной версии, автобус вынесло в кювет из-за плохих погодных условий, а именно из-за обледенения дороги, сообщили в прокуратуре.
Как писал "ДП", вечером 18 января на Гостилицком шоссе произошла смертельная авария. Skoda под управлением 43-летней женщины выехала на встречную полосу, где столкнулась с автопоездом Volvo. В фуру также врезался ехавший за чешской иномаркой микроавтобус Ford Transit. Ещё одним участником аварии стал двигавшийся за автопоездом грузовик, который занесло после резкого торможения.
Полиция возбудила уголовное дело в отношении автомобилистки на Skoda.