"Водоканал" Петербурга показал, как нерпы Крошик и Шлиссик встретили День объятий

Автор фото: Пресс-служба ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга""
Основатель"Фонда друзей балтийской нерпы" Вячеслав Алексеев держит нерпу на руках
Специалисты петербургского "Водоканала" поздравили горожан с Днём объятий, опубликовав снимки с известными в Петербурге нерпами по кличке Крошик и Шлиссик.
Снимки с ластоногими обитателями Центра помощи морским млекопитающим, сделанные в Репино, появились на официальной странице предприятия "ВКонтакте" 21 января. На фото нерпы с довольным видом валяются в снегу и "обнимаются" с основателем "Фонда друзей балтийской нерпы" Вячеславом Алексеевым.
"В международный День объятий всем необходимо душевное тепло и чувство, что ты важен. Подопечные Центра помощи морским млекопитающим не исключение. Заботе и любви, которыми окружены наши репинские старожилы Крошик и Шлиссик, позавидует каждый. Пусть эти фото добавят в сегодняшний день милоты. А ещё — обнимайтесь! Хорошее настроение точно будет обеспечено!" — подписали забавные снимки сотрудники "Водоканала".
"Водоканал" Петербурга помогает Крошику и Шлиссику и всему фонду уже не первый год. В разные годы оба попали в центр реабилитации, будучи беспомощными щенками, поэтому специалистам пришлось выхаживать их и обучать навыкам выживания. Но оказавшись в дикой природе, обе нерпы через какое-то время вернулись к людям.
Прошлой весной в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих в Репино показали, как изменились Крошик и Шлиссик на фоне весенней линьки, а пользователи соцсетей засыпали нерп комплиментами.
Ранее "ДП" показывал, как балтийская нерпа охотилась в притоке реки Екатерингофка. Довольно крупное млекопитающее удалось запечатлеть случайным прохожим.