Песков рекомендовал Зеленскому после речи в Давосе осознать существование Путина

Автор фото: Свистунова Валентина
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал заявление президента Украины, который усомнился в существовании Владимира Путина. Речь Владимира Зеленского прозвучала во время Всемирного экономического форума в Давосе.
Как передаёт РИА Новости, Песков рекомендовал осознать существование Путина. При этом представитель Кремля отметил, что Зеленский предпочтёт, чтобы ни России, ни Путина не было.
"Но чем раньше он осознает, что Россия и Путин есть и будут, тем лучше для такой страны, как Украина", — резюмировал Песков в беседе с журналистами.
Чем быстрее Киев учтёт требования Москвы, тем раньше сможет приступить к восстановлению, добавил пресс-секретарь главы российского государства.
Владимир Зеленский выступал на Всемирном экономическом форуме в Давосе 18 января. В своей речи он заявил, что не знает, с кем вести переговоры и жив ли Путин. Он также призвал ускорить большие поставки оружия от европейских государств, потому что ход боевых действий, по его словам, замедлился.
Как писал "ДП", на прошлой неделе МИД России выступил за переговоры с Украиной без западных посредников. В дипломатическом ведомстве сочли невозможными переговоры с Киевом по "формуле мира" Владимира Зеленского. Зеленский представил условия для урегулирования конфликта на саммите G20 в середине ноября. Он призвал Россию подтвердить территориальную целостность Украины, вывести войска и выплатить компенсацию.
При этом на Украине до сих пор действует указ о невозможности проведения переговоров с Россией, пока её президентом является Владимир Путин.