Зеленский официально подписал указ о том, что говорить с Путиным не будет

Автор фото: скриншот видео канала президента Украины
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о невозможности проведения переговоров с Россией, пока её президентом является Владимир Путин.
"Констатировать невозможность проведения переговоров с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным", — говорится в документе на сайте президента Украины.
Зеленский указом ввёл в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО). Также одобрено решение СНБО об обращении Украины с заявкой на вступление в НАТО в ускоренном порядке, документ о поставках военной техники и санкциях против России.
Заседание Совбеза Украины прошло 30 сентября, когда президент РФ Владимир Путин подписал договоры о включении в состав России новых территорий. 4 октября договоры и законы о принятии новых территорий одобрил Совет Федерации РФ, их направили на подпись президенту.
Владимир Путин в своём обращении в рамках церемонии вступления новых территорий в состав России призвал "киевский режим немедленно прекратить боевые действия и вернуться за стол переговоров". Он подчеркнул, что итоги референдума обсуждаться не будут на переговорах: "Россия никогда не предаст жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей".