В Петербурге ревакцинировались от коронавируса более 828 тыс. человек

Автор фото: Ермохин Сергей
Вакцинация от COVID-19.
В Петербурге с начала пандемии COVID-19 прививки от коронавируса сделали более 3,1 млн человек, а ревакцинацию прошли более 828 тыс. горожан.
Такие данные приводятся на сайте Смольного в обновлённой статистике по заболеваемости коронавирусом.
Петербуржцы делают прививки от ковида менее активно, чем в период подъёма заболеваемости. Так, за сутки 5 января, впервые привились лишь 6 человек, а повторную прививку сделали 299 горожан. Среди привитых от коронавируса с начала пандемии в Петербурге — 7,5 тыс. детей.
По данным Комздрава, в городе имеется достаточный запас вакцины, он превышает 558 тыс. доз. Прививки делают в 161 пункте вакцинации для взрослых, в 87 пунктах можно сделать прививки детям.
Заболеваемость коронавирусом в Северной столице в последние три дня оставалась на уровне 330–380 новых случаев за сутки, при этом отмечался рост числа госпитализаций. По числу поступивших больных в стационары Петербург 6 января обошёл Москву.
Всего в петербургских больницах на лечении с COVID-19 и пневмониями на вечер 5 января находилось 2109 пациентов, 182 из них — в реанимации. В 11 стационарах Петербурга развёрнуто 2990 коек для лечения больных ковидом и ковидными пневмониями.