Петербург обошёл Москву по числу госпитализированных с коронавирусом

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге на фоне снижения заболеваемости коронавирусом растёт число госпитализаций больных с COVID-19.
Об этом свидетельствуют данные статистики федерального оперштаба за пятницу, 6 января.
Всего за сутки в Северной столице ковид подтвердился у 387 человек, на этом уровне ежесуточный прирост новых случаев держится третий день подряд. При этом число попавших в больницу горожан выросло до 133 человек (накануне, 5 января, с ковидом госпитализировали 131 человека).
По числу госпитализированных с ковидом Петербург 6 января обошёл Москву, где в больницы с ковидом попало на одного человека меньше – 132 заболевших. На обе столицы приходится почти 40% госпитализированных с коронавирусом по стране (всего за сутки в России в больницы положили 675 заболевших ковидом). При этом растёт число людей, справившихся с болезнью. В Петербурге за сутки выписали 590 человек, выше показатель в 2023 году был только 3 января.
Летальную статистику пополнили два новых случая, что значительно меньше, чем сутками ранее, когда было зафиксировано 14 смертей пациентов с коронавирусом.
Оперативные данные по Петербургу на 6 января 2023 года.
Автор: стопкоронавирус.рф
По данным Комздрава, на лечении в стационарах Петербурга на вечер 4 января находилось чуть более 2 тыс. пациентов с COVID‑19 и пневмониями, помощь таким больным оказывают в 11 городских больницах. Ещё 6,9 тыс. пациентов с подтверждённым коронавирусом или подозрением на него получали лечение дома.
Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Петербурге в период новогодних праздников снизилась на 30,6%, писал "ДП". С гриппом в московскую больницу накануне, 5 января, попал режиссёр Никита Михалков.