Режиссёр Никита Михалков госпитализирован в Москве с тяжёлым гриппом

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Режиссёр Никита Михалков.
Народный артист РСФСР, режиссёр, председатель Союза кинематографистов России Никита Михалков госпитализирован в одну из больниц Москвы с гриппом.
Информацию о госпитализации Михалкова подтвердили в его пресс-службе в четверг, 5 января.
Там заявили, что "Никита Сергеевич госпитализирован с гриппом", не сообщая подробностей.
Михалков обратился к медикам сам днём 5 января, уточняют "Известия". Врачи 67-й больницы, куда обратился режиссёр, решили перенаправить его на лечение в другое медучреждение.
По данным источника РЕН ТВ, Михалков находится в больнице в состоянии средней степени тяжести.
В первоначальных сообщениях о госпитализации Михалкова СМИ сообщали о подозрении на ковидную пневмонию и тяжёлое состояние режиссёра.
Никите Михалкову 21 октября исполнилось 77 лет. Он является обладателем премии "Оскар", который получил в 1995 году в категории "Лучший фильм на иностранном языке" за ленту "Утомлённые солнцем". Михалков также известный актёр, продюсер, блогер, автор публицистической программы "Бесогон ТВ". Полный кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством".
В Роспотребнадзоре в период подъёма заболеваемости гриппом в декабре называли 10 опасных осложнений, среди которых — трахеит, бронхит и воспаление ЛОР-органов, а также проблемы сердечно-сосудистой системы.