Вице-губернатор Петербурга Эргашев навестил участников СВО в госпитале Минобороны

Автор фото: @O_N_ERGASHEV / Telegram
Вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев (по центру) жмёт руку военнослужащему, который получил ранение в ходе СВО
В Петербурге поздравили с новогодними и рождественскими праздниками военнослужащих, которые получили ранения в ходе специальной военной операции.
Как рассказал 3 января вице-губернатор Олег Эргашев, он навестил участников СВО в одном из клинических военных госпиталей Минобороны РФ, где они проходят лечение. Вместе с ним на встречу с военнослужащими отправились председатель городского комитета по социальной политике Елена Фидрикова, советник губернатора по мобилизации на общественных началах Любовь Рубаник и первый зампред Санкт-Петербургского Союза Художников Пётр Конош.
"От всего сердца благодарю военнослужащих за мужество и отвагу. Не жалея сил, они достойно несут службу, рискуют жизнью, а если надо — прикрывают собой однополчан. Это живой пример истинного героизма", — написал вице-губернатор в своём telеgram-канале.
Судя по снимкам, опубликованным чиновником, поступившие на лечение военнослужащие получили небольшие подарки от городского правительства.
Также Олег Эргашев отметил, что все учреждения здравоохранения в Петербурге готовы в любой момент оказать всю необходимую помощь участникам специальной военной операции. По его словам, военнослужащие могут в том числе рассчитывать на медицинскую реабилитацию, а также специализированную и высокотехнологичную помощь в рамках Территориальной программы государственных гарантий.
Несколько дней назад в Минобороны РФ сообщили о 82 российских военнослужащих, освобождённых из украинского плена. В оборонном ведомстве подчеркнули, что каждый из них пройдёт лечение и реабилитацию в подведомственных медицинских учреждениях.
Минувшей весной для раненых военнослужащих в Петербурге выступали Александр Розенбаум, Юрий Гальцев и Андрей Зибров. Небольшой концерт и встреча с артистами состоялись в Военно-медицинской академии имени Кирова.