Под Петербургом пьяный водитель каршеринга сбил женщину с детьми

Автор фото: Коньков Сергей
Пьяный водитель за рулём автомобиля каршеринга сбил женщину с двумя маленькими детьми в Кировске Ленинградской области. Пятилетняя девочка скончалась на месте.
Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По данным полиции, происшествие случилось около 9 часов утра во дворе жилого дома на Новой улице. Жительница соседнего дома гуляла с детьми, когда автомобиль вылетел с дороги на газон, сбил людей и врезался в припаркованный "Рено Логан".
Как уточнили в МВД, 34-летняя женщина получила перелом ноги. А её трехлетний сын — более тяжёлые травмы. Мальчика увезли в реанимацию.
Виновником аварии оказался 25-летний житель Петербурга. Его уже лишали прав за грубые нарушения. Автомобиль каршеринга арендовал знакомый молодого человека, который тоже был пьян, но в момент аварии находился на пассажирском сиденье.
Водителя задержали. Материалы полицейской проверки переданы в следственные органы.
Как писал "ДП", в Петербурге перед Новым годом произошло несколько серьёзных происшествий с участием нетрезвых водителей. Вечером 25 декабря петербуржец сел пьяным за руль и на Выборгском шоссе столкнулся с KIA Rio. После этого его Dodge отбросило на встречную полосу, где он протаранил "Ладу". Пассажир отечественного авто в результате аварии скончался на месте происшествия.
На Васильевском острове пьяный автомобилист на каршеринге сбил пешехода и бросил машину с телом погибшего на крыше.