Шесть человек пострадали в ДТП с пьяным водителем каршеринга в Петербурге

Автор фото: vk.com/spb_today
В Петербурге сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по факту ДТП с пострадавшими на Октябрьской набережной.
Авария с участием арендованного автомобиля произошла накануне вечером. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД 2 января виновником случившегося считают 32-летнего водителя каршеринга. По предварительным данным, мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.
"Автомобиль Volkswagen вылетел на встречную полосу и столкнулся с легковой Skoda. Пострадали шесть человек", — пишет 2 января со ссылкой на ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области ТАСС.
Утром в понедельник полицейские уточнили, что в результате аварии пострадал 28-летний водитель Skoda Rapid и три его пассажирки 51, 54 и 81 лет. Всех пострадавших доставили в медучреждения в состоянии средней степени тяжести. До этого в региональном главке упоминали, что травмы получили ещё два человека, однако от госпитализации они отказались.
Накануне "ДП" писал о страшном ДТП под Петербургом, где пьяный водитель на арендованном автомобиле сбил мать с двумя детьми. Трёхлетний сын женщины оказался в реанимации, а пятилетняя дочь скончалась на месте происшествия от полученных травм.
Ранее сотрудники петербургской прокуратуры рассказали о двух местных жителях, которые получили реальные сроки за пьяную езду.