Станцию метро "Ладожская" в феврале закроют на капремонт

Автор фото: Ковалев Петр
Петербургский метрополитен планирует 8 февраля 2023 года начать капитальный ремонт станции "Ладожская". Предполагается, что работы будут длиться 11 месяцев и завершатся не позднее 16 января 2024 года.
Предприятие разместило тендер на портале госзакупок 11 ноября. Согласно опубликованным материалам, начальная стоимость контракта составляет 2,35 млрд рублей.
Подрядчику предстоит отремонтировать наземный вестибюль, наклонный ход, фасад здания, а также благоустроить территорию.
Как ранее сообщал "ДП", капремонт "Ладожской" должен был начаться в этом году, но работы перенесли из-за неудовлетворительного состояния трамвайных путей, по которым планировалось пустить шаттлы до "Новочеркасской". К новой дате закрытия "Ладожской" предполагается заменить пути на Заневском проспекте и отремонтировать трамвайный узел на Заневской площади.
В конце октября на реконструкцию закрыли станцию "Чернышевская", работы продлятся до мая 2024 года. Местные жители жаловались на строительный забор, который приходилось обходить по проезжей части. Накануне метростроители сообщили, что ограждение передвинуто и больше не мешает пешеходам.