Путин: мы не будем заниматься милитаризацией экономики

Автор фото: скриншот видеотрансляции расширенного заседания коллегии Минобороны РФ
Президент России Владимир Путин заявил, что власти страны не будут проводить милитаризацию экономики. Такие слова прозвучали во время расширенного заседания коллегии Минобороны РФ.
"Россия не будет повторять ошибки прошлого, когда в интересах обороноспособности разрушалась экономика", — сказал глава государства. При этом власти выполнят все взятые на себя социальные обязательства перед гражданами.
Как писал "ДП", заседание коллегии состоялось 21 декабря в Национальном центре управления обороной в Москве. На ней подвели итоги деятельности ВС РФ в 2022 году. Заседание началось с минуты молчания в память военнослужащих, погибших на Украине.
В ходе выступления Путин также заявил, что страна даёт армии всё необходимое и рассчитывает на достижение поставленных целей. У Минобороны нет никаких ограничений по финансированию.
Президент России также рассказал, как обстоит ситуация с участием мобилизованных граждан в специальной военной операции. По его данным, 150 тыс. мобилизованных находятся в зоне спецоперации, этого достаточно.