Путин и генералы почтили минутой молчания память погибших участников СВО

Автор фото: Трансляция РБК / скриншот
Президент РФ Владимир Путин на расширенном заседаннии коллегии Минобороны, 21 декабря 2022 год
Расширенное заседание коллегии Минобороны РФ началось с минуты молчания.
Таким образом президент России Владимир Путин и присутствующие на встрече 21 декабря генералы почтили память военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции на территории Украины.
"Мы встречаемся на ежегодной коллегии министерства обороны в очень ответственный период. ... Прежде всего хочу передать самые искренние слова благодарности нашим солдатам и офицерам, которые сейчас находятся на передовой или в центрах подготовки личного состава. ... И, конечно, мы сегодня должны почтить память всех наших боевых товарищей, отдавших жизнь за Родину", — заявил Владимир Путин перед началом коллегии.
После этого присутствовавшие в зале офицеры и генералы поднялись со своих мест, чтобы почтить память погибших участников СВО.
Как сообщал "ДП" накануне, заседание проходит под руководством Владимира Путина в Национальном центре управления обороной в Москве. В ходе этой встречи подведут итоги деятельности Вооружённых сил РФ в 2022 году и поставят военным задачи на следующий год.
Ранее спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко ответила на вопрос о дальнейшем призыве военнослужащих в зону СВО. По её словам, вторая волна мобилизации не планируется и не обсуждается.