Аренда жилья в Петербурге на Новый год подорожала до 4,5 тыс. в сутки

Автор фото: Александр Рюмин/ТАСС
Аренда жилья в Петербурге на новогодние праздники за год выросла в цене на 20%.
Согласно данным сервиса бронирования "Суточно.ру", сейчас средняя стоимость аренды в городе составляет 4,5 тыс. рублей.
"Средний чек на аренду вырос за год во всех городах на 20%, до 5,1 тыс. рублей за сутки", — отмечают аналитики (цитата по ТАСС).
До 4,95 тыс. рублей подорожала аренда жилья в Москве (+20% за год) и Казани (+35%), в Минске она стоит 5,34 тыс. (+49%), Сочи — 5,3 тыс. (+66%), Нижнем Новгороде — 4,5 тыс. (–5%), Калининграде — 3,8 тыс. (+7%), Кисловодске — 4,2 тыс. (+54%), Эсто-Садоке — 8,9 тыс. (+11%), Кировске — 4,6 тыс. (+2%).
Петербург наряду с Москвой и Казанью вошли в топ городов, наиболее популярных для встречи Нового года. Также высоким спросом пользуются горнолыжные курорты Красная Поляна, Шерегеш, Архыз, Домбай, Южно-Сахалинск.
Согласно подсчётам аналитиков сервисов бронирования МТС Travel и Bronevik.com, ночь в петербургском отеле в 2022 году в среднем обойдётся гостю в 5,1 тыс. рублей. Цена проживания осталась на уровне прошлого года.
Туроператоры фиксируют значительный рост спроса на бронирования путешествий по России в период новогодних праздников. Больше всего россиян хотят провести каникулы в Краснодарском крае, Петербург расположился на втором месте по спросу на новогодние туры.