Смольный нашёл подрядчика для реконструкции Мюзик-Холла за 9,5 млрд

Автор фото: Яковлева Елена
Здание Мюзик-холла
Конкурс на реконструкцию здания Мюзик-Холла в Петербурге признан несостоявшимся. Тем не менее у проекта всё же определился подрядчик, его заявка была единственной.
В материалах на сайте госзакупок опубликован обезличенный протокол определения подрядчика. По данным источников "ДП", победителем признана компания ПСБ "ЖилСтрой". В самой компании это подтвердили, добавив, что условия контракта обнародованы в материалах госзакупки.
"Пока мы находимся на стадии подписания контракта, более конкретную информацию по срокам реконструкции и объекту сможем озвучить позже", — сообщили в компании.
Согласно конкурсной документации, цена контракта составляет 9,5 млрд рублей.
Как писал "ДП", подрядчику предстоит выполнить работы по приспособлению здания театра в Александровском парке для современного использования, а также подготовить документацию по проекту.
Реконструкция необходима, так как театру не хватает репетиционных и гримёрных помещений, а также классов обучения. Есть сложности с обеспечением доступа маломобильным зрителям.
Кроме того, до четверти мест в главном зале Мюзик-Холла имеют ограниченный обзор сцены. Конкурс объявили в конце октября, а заявки принимали до середины ноября.
Впервые о грядущей реконструкции театра власти Петербурга заговорили в конце 2020 года. Постановление городского правительства о выделении средств на эти цели было подписано год назад. Тогда сообщалось, что за 3 года на эти цели потратят 4,5 млрд рублей.