Петербургский театр "Мюзик-Холл" уйдёт на масштабную реконструкцию

Автор фото: vk.com/musichall_spb
Петербургский театр "Мюзик-Холл" ждёт масштабная реконструкция. Здание в Александровском парке начнут капитально ремонтировать в 2022 году.
Как сообщили в Смольном, губернатор города Александр Беглов подписал постановление, которое выделяет финансирование на реконструкцию театра из городского бюджета.
В ближайшие 2 года на ремонт потратят 3 млрд рублей — по 1,5 млрд рублей ежегодно. А общий объём финансирования за 3 года составит 4,5 млрд рублей.
В первую очередь ремонта требует фасад исторического здания, в котором размещался Народный дом императора Николая II. Изношена и его кровля, и водосточная система.
Городские власти намерены также провести модернизацию театральных залов и гостевых зон. Там создадут условия для маломобильных зрителей.
В рамках Адресной инвестиционной программы на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов была разработана проектная документация по ремонту здания театра. Получено положительное заключение Главгосэкспертизы России.
О грядущей реконструкции "Мюзик-Холла" власти Петербурга объявили ещё в ноябре 2020 года. Как писал "ДП", петербургский филиал Главгосэкспертизы выдал положительное заключение на проект реконструкции здания.
Предполагается, что здание пересадят на новые фундаменты для увеличения высоты подвального этажа. Кроме того, планируется раскрытие проёмов для обеспечения естественного освещения помещений.