В больнице под Калининградом 9-летний мальчик умер в приёмном покое

Автор фото: Сергей Коньков
Автомобиль скорой помощи на городской улице.
В городе Черняховск Калининградской области 9-летний мальчик скончался в приёмном покое районной больницы.
По предварительным данным, ребёнок умер от осложнения на фоне острой респираторной вирусной инфекции (ОРВИ).
Мальчика доставили в больницу с признаками ОРВИ в субботу, 10 октября. Самочувствие ребёнка резко ухудшилось, он упал прямо в приёмном покое. Мальчика пытались реанимировать, но его жизнь спасти не удалось, пишет калининградское издание "Клопс" со ссылкой на источники в экстренных службах.
В министерстве здравоохранения Калининградской области комментировать ситуацию не стали, сославшись на врачебную тайну.
Региональное следственное управление Следственного комитета России начало доследственную проверку. Тело мальчика отправлено на судебно-медицинскую экспертизу, все обстоятельства произошедшего устанавливаются.
В Петербурге в начале декабря скончался трёхлетний ребёнок, который находился на домашнем лечении. Мальчик почувствовал себя плохо за несколько дней до трагедии: у него поднялась температура, появились кашель и насморк. Родители не стали вызывать ему врача и пытались вылечить сына самостоятельно.
В начале декабря в Петербурге резко подскочила заболеваемость ОРВИ, ковидом и гриппом, в том числе свиным. В группе риска находятся дети до шести лет, пожилые петербуржцы и люди с хроническими заболеваниями. Врачи рассказали, как отличить свиной грипп от ковида.