Полиция возбудила уголовное дело после драки в стрип-клубе в центре Петербурга

Автор фото: Сергей Коньков / Trend
Сотрудники ГУ МВД по Петербургу, работающие в Центральном районе, возбудили уголовное дело после пьяной драки в стиптиз-клубе на Невском проспекте.
Действия 31-летнего мужчины, напавшего на бармена, расценили как "Хулиганство". Как утверждает 12 декабря издание "Фонтанка", инцидент произошёл в заведении "Дон Жуан". Ранее "ДП" уже писал о случившемся. В пресс-службе регионального главка сообщали, что в результате драки ранним утром накануне пострадали двое сотрудников бара: пьяный мужчина угрожал персоналу заведения оружием и применил физическую силу.
В понедельник появилась информация, что потасовка произошла в ночь на 7 декабря. Отмечается, что мужчина начал скандалить после того, как увидел итоговый счёт. Изначально он ограничился криками на бармена, а затем бросил в женщину кулером со льдом, в котором ему вынесли один из напитков. После этого злоумышленник перепрыгнул через барную стойку и начал избивать работницу стрип-клуба.
На место происшествия вызвали сотрудников Росгвардии, которые задержали дебошира. Во время поимки из кармана нападавшего выпал травматический пистолет. Сообщается, что у мужчины было разрешение на оружие, однако документ ему выдали в 2019 году в Курске, во время судебного разбирательства из-за драки в подмосковном пансионате и последующего погрома в отделе полиции.
По некоторым данным, задержанным оказался кикбоксёр Игорь Мамонтов, однако официально эта информация, как и данные о возбуждении уголовного дела не подтверждались. Журналисты в свою очередь утверждают, что ближайшие несколько дней нападавший проведёт в СИЗО.
Несколько дней назад в сети появилось ещё одно видео, на котором запечатлена потасовка с участием эстрадного певца Григория Лепса. На записи видно, что народный артист настойчиво предлагал посетителю бара сыграть в нарды на деньги, а после словесной перепалки мужчины решили выяснить отношения на улице.
Накануне стало известно, избитому петербуржцу Дмитрию предстоит опознать артиста по фото. Следственные мероприятия в рамках уголовного дела о причинении лёгкого вреда здоровью должны пройти 12 декабря.