Крупный кинотеатр на Лиговском проспекте превратили в офисное пространство

Автор фото: citywalls.ru
Помещения закрытого кинотеатра в ТРК "ЛиговЪ" переоборудовали в офисное пространство.
Как сообщили РБК-Петербург в компании "Адамант", благодаря этому выручка от сдаваемых помещений выросла в три раза.
"Работы по реконструкции и расширению площадей арендатора завершены. Такое перепрофилирование пространства позволило увеличить выручку от сдаваемых площадей в 3 раза по сравнению с предыдущим периодом, когда на их месте располагался кинотеатр", — заявили в холдинговой компании, являющейся крупнейшим владельцем торговой недвижимости в Петербурге.
Ранее в ТРК на пересечении Лиговского проспекта и набережной Обводного канала работал семизальный кинотеатр сети "КАРО".
Как отметила директор департамента офисной недвижимости NF Group в Петербурге Регина Волошенко, высота потолков в кинозалах позволила сделать двухуровневые помещения. Также в ходе реконструкции были пробиты окна. По оценке компании, офисная площадь после реконструкции составит около 4 тыс. м2.
Эксперты оценили затраты на переоборудование помещений в диапазоне от 40 тыс. до 120 тыс. рублей на 1 м2.
Кинотеатр сети "Каро" работал в ТРК "ЛиговЪ" с 2011 по 2021 год.
Как рассказывал "ДП", полностью завершить работы на объекте планируется в 2023 году. Массовое сокращение площадей кинотеатров происходит и в Москве. Эксперты рынка коммерческой недвижимости полагают, что Петербург пойдёт тем же путём.
В августе "ДП" писал, что площади другого крупного петербургского кинотеатра в ТК "Пик" на Сенной площади займёт фуд-холл. Киноцентр в торговом комплексе прекратил работу летом 2021 года.
Кассовые сборы российской киноиндустрии по итогам 2022 года могут упасть ниже показателей пика пандемии коронавируса, сообщили в октябре в "Невафильм Research".