В Петербурге отменили разводку мостов ночью 29 ноября

Автор фото: Михаил Тихонов
Жителей Петербурга предупредили об изменениях в графике разводки мостов..
Как сообщили в пресс-службе СПб ГБУ "Мостотрест", ночная разводка переправ 29 ноября будет отменена. Соответствующая информация появилась на сайте госучреждения и его страницах в социальных сетях.
"Обращаем ваше внимание, что в ночь на 29 ноября мосты не разводятся", — говорится в объявлении.
Причины случившегося не уточняются. Ранее в пресс-службе "Мостотреста" анонсировали, что во вторник на базе Музея мостов будут подводиться итоги навигационного периода разводки мостов за 2022 год. О результатах, ремонтных работах и основных направлениях межнавигационного обслуживания переправ расскажет директор учреждения Андрей Кочин.
К слову, в конце прошлой недели рабочие проверяли прочность Биржевого моста после капитального ремонта, загнав на него грузовые машины. В комитете по развитию транспортной инфраструктуры отметили, что такой способ является традиционным, и рассказали, что в середине 1960-х на мост Александра Невского с той же целью заезжали танки.
Как сообщал "ДП" ранее, 15 ноября в Петербурге завершился навигационный период для разводки трёх мостов на рукавах Невы, а окончание навигационного периода для всех остальных переправ планировалось ночью 30 ноября.
Тем временем в Кудрово (Всеволожский район Ленинградской области) открыли новый мост через реку Оккервиль. Переправа связала северную и южную части города, соединив проспект Строителей с Европейским проспектом.