В Кудрово открыли новый мост через реку Оккервиль

Автор фото: vk.com/investtorgspb
В городе Кудрово во Всеволожском районе Ленинградской области 28 ноября открыли новый мост через реку Оккервиль.
Переправа связала северную и южную части города, соединив проспект Строителей с Европейским проспектом. Строительством занималась компания "Инвестторг".
В администрации Ленобласти отметили, что подрядчик исполнил свои обязательства перед жителями. Помимо непосредственно монтажа пролётов строители занимались укреплением берегов реки Оккервиль и изменением её русла.
"Дорога получилась отличная! Выехать из Кудрово теперь горазд проще — проверили сами", — сообщил жителям Ленобласти зампред правительства региона Евгений Барановский.
Судя по опубликованным компанией фото, на новом мосту в честь открытия устроили церемонию с флагами и пиротехникой.
Автор: vk.com/pressazanevka
Мост на проспекте Строителей имеет четыре полосы, а общая ширина проезжей части составляет 14 метров. Подрядчик также не забыл про велодорожку и тротуары шириной от трёх до четырёх метров.
Движение по мосту уже запущено.
Во время строительства моста.
Автор: "Инвестторг"
В августе в компании "Инвестторг" отмечали, что под мостом оборудуют пешеходной переход в зелёную зону за кольцевой автодорогой. Запуск объекта состоялся в срок — строители обещали успеть до конца осени.
Ожидается, что новый мост разгрузит район жилой застройки с населением около 55 тыс. человек.
В начале ноября стало известно, что Ленобласть перечислит в бюджет Петербурга более 265 млн рублей в рамках подготовки к строительству станции метро "Кудрово". Деньги пойдут на выкуп участков под размещение наземных элементов станции. Сейчас на этих участках находятся гаражи, их будут сносить — владельцы получат компенсацию.