Полиция разыскала предполагаемого убийцу заказчицы ремонта на Студенческой

Автор фото: пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Сотрудники полиции задержали 41-летнего мигранта, которого разыскивали по подозрению в убийстве 27-летней петербурженки на Студенческой улице.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, правоохранители двое суток "прочёсывали" весь город в поисках подозреваемого.
"В результате оперативно-разыскных мероприятий 27 ноября он был задержан полицейскими при выходе из хостела в доме 36 по Московскому проспекту. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ", — говорится в сообщении.
"ДП" ранее писал, что о пропаже своей знакомой полиции рассказал 39-летний мужчина. По его словам, девушка поехала проверять ход ремонтных работ в квартире на Студенческой улице, 14.
Именно там во второй половине пятницы, 25 ноября, обнаружили тело пропавшей, труп был завёрнут в полиэтилен и лежал среди мешков со строительным мусором.
Подозрения пали на мигранта, который делал ремонт в квартире. Мужчину объявили в розыск и возбудили в отношении него уголовное дело.
Накануне Красногвардейский районный суд отправил под арест Артура Айтимбетова по делу об убийстве 33-летней жительницы Москвы. Мужчину заподозрили в совершении преступления после того, как он сообщил полицейским об обнаружении тела в лесу на Муринской дороге.