Фигуранта дела об убийстве москвички на Муринской дороге отправили под арест

Автор фото: Сергей Коньков
Красногвардейский районный суд принял решение арестовать Артура Айтимбетова на время следствия по делу об убийстве 33-летней жительницы Москвы.
Как сообщает объединённая пресс-служба судов Петербурга, мужчину обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть потерпевшей. Подозреваемый свою вину признал.
"Суд ходатайство следствия удовлетворил, избрав Айтимбетову заключение под стражу по 21.01.2023", — говорится в сообщении.
Ранее "ДП" писал, что полицейские заподозрили в убийстве москвички 23-летнего мужчину, который сообщил правоохранителям об обнаружении тела. Изначально он утверждал, что нашёл труп в лесополосе на Муринской дороге во время прогулки с собакой, но затем сознался в совершении преступления.
Как было установлено, в Петербурге потерпевшая вела асоциальный образ жизни и проживала в хостелах. Конфликт между ней и Айтимбетовым произошёл после совместного распития алкоголя. Когда мужчина провожал свою спутницу, то стал оказывать ей знаки внимания, но та ответила отказом.
Согласно материалам дела, которые приводит пресс-служба судов, Айтимбетов толкнул женщину на землю и нанёс ей не менее 90 ударов ногой в голову, причинив многочисленные переломы лицевой части черепа.
Накануне, 23 ноября, сотрудники полиции задержали 54-летнего жителя Новосибирска, тяжело ранившего из огнестрельного оружия их коллегу. Мужчину обвиняют в покушении на убийство, инцидент случился в гостинице Кировска, где проживали оба участника конфликта.