Свет в Кишинёве после удара по Украине остался только в здании правительства

Автор фото: Валерий Шарифулин / ТАСС
Кишинев, здание правительства Молдавии
В столице Молдавии наблюдаются перебои с электричеством. После массированного ракетного удара по инфраструктурным объектам на территории Украины свет в Кишинёве остался только в здании правительства.
Об этом 23 ноября со ссылкой на собственного корреспондента пишет ТАСС. О проблемах со светом также сообщили в МВД Приднестровья. По данным ведомства, перебои с электроснабжением наблюдаются по всей территории непризнанной республики.
"Из-за перебоев с электричеством многие светофоры по республике не работают", — цитирует представителей МВД информационное агентство.
Об отсутствии электроэнергии и — частично — водоснабжения корреспонденту ТАСС также сообщили жители приднестровских Тирасполя, Рыницы и Каменки. Пресс-служба Генерального комиссариата полиции Молдавии оповестила, что в связи с массовыми отключениями электроэнергии все сотрудники правоохранительных органов мобилизованы для поддержания общественного порядка.
Тем временем в компании "Укрэнерго" заявили, что аварийные отключения света будут продолжаться по всей Украине в течение суток. Как сообщал "ДП" ранее, после очередного ракетного удара были полностью обесточены Киев, Одесса, Николаев и Львов. Также в столице Украины приостановлена работа системы водоснабжения. К 16:30 по московскому времени украинские СМИ писали, что Ровенская АЭС переведена в аварийный режим работы, а власти Хмельницкой области заявили об отключении одноимённой АЭС от энергосистемы.
Накануне в Минобороны РФ сообщили, что ВСУ вновь обстреляли территорию Запорожской АЭС. По данным военного ведомства, всего украинские военнослужащие выпустили восемь снарядов крупнокалиберных снарядов по промзоне атомной электростанции. Указывалось также, что стрельба велась из города Марганец в Днепропетровской области, однако подразделениям ВС РФ удалось подавить огневые средства противника ответным огнём артиллерии.