Минобороны РФ: ВСУ выпустили 8 снарядов по промзоне Запорожской АЭС

Автор фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Вооружённые силы Украины в понедельник, 21 ноября, вновь обстреляли территорию Запорожской АЭС, заявили в Минобороны РФ.
Как отмечают в пресс-службе ведомства, ВСУ выпустили восемь крупнокалиберных снарядов по промышленной зоне станции, стрельба велась из города Марганец (Днепропетровская область).
"Ответным огнём российских артиллерийских подразделений огневые средства противника были подавлены. Радиационная обстановка на атомной электростанции остается в норме", — сообщил официальный представитель министерства Игорь Конашенков.
Российские войска продолжили наступление на Донецком направлении, отражая контратаки противника. О взятии под контроль каких-либо территорий не сообщается.
На Южно-Донецком направлении подразделения ВС РФ нанесли огневое поражение механизированной роте украинских войск в районе Водяного, а в районе Павловки уничтожили три диверсионно-разведывательные группы ВСУ.
На Купянском направлении пресечена попытка атаки мотопехотной роты ВСУ, которая выдвигалась в районе Новосёловского (ЛНР). Ещё одну попытку атаковать российские войска сорвали на Красно-Лиманском направлении, в районе Стельмаховки.
Гендиректор МАГАТЭ Мариано Гросси 20 ноября сообщил о более чем десятке взрывов рядом с территорией Запорожской АЭС. По данным представителей международного агентства, находящихся на станции, обстрелы возобновились вечером 19 ноября и утром 20 ноября.
Минобороны РФ в тот же день заявило, что за сутки ВСУ около 15 раз обстривали объекты электростанции. Стрельба также велась из города Марганец.