Полиция задержала подозреваемого в убийстве женщины в лесу на Муринской дороге

Автор фото: Тихонов Михаил
Полицейские задержали подозреваемого в убийстве женщины в Красногвардейском районе. По версии правоохранителей, его совершил мужчина, сообщивший об обнаружении тела.
Как отмечают в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, около 1:40 22 ноября в полицию позвонил 23-летний мужчина, который заявил, что во время прогулки с собакой увидел в лесополосе около дома №14 на Муринской дороге труп женщины средних лет.
Правоохранители выяснили, что погибшей является 33-летняя жительница Москвы, погибшая в результате избиения. В Петербурге женщина проживала в хостелах, ведя асоциальный образ жизни.
В дальнейшем сотрудники полиции установили причастность к преступлению заявителя. Согласно оперативным данным, мужчина провожал спутницу после совместного распития алкоголя.
"Во время прогулки мужчина стал оказывать настойчивые знаки внимания своей попутчице. Женщина ответила отказом. Разозлившись, мужчина до смерти избил потерпевшую. Пытаясь уйти от ответственности, злоумышленник сам вызвал полицию", — сообщают в пресс-службе главка МВД.
Ранее "ДП" писал о ночной стрельбе в Кировске, от которой тяжёлые ранения получил сотрудник полиции. Коллеги потерпевшего ведут розыск 54-летнего подозреваемого.
Вечером 17 ноября в Пискарёвском парке было совершено убийство пожилой женщины. В нападении на случайную прохожую сознался 26-летний житель Калининского района, которого задержали неподалёку от места преступления.