В Кировске полицейского тяжело ранили из огнестрельного оружия

Автор фото: Mash на Мойке
Фото подозреваемого.
Полиция Петербурга и Ленобласти ищет злоумышленника, открывшего стрельбу по сотруднику ОВД. Инцидент произошёл ночью 23 ноября в Кировске.
Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, около 02:05 поступила информация о травматическом ранении 47-летнего полицейского, которого госпитализировали в тяжёлом состоянии.
"Злоумышленник с места преступления скрылся. Полицейскими приняты меры к его розыску и задержанию. Устанавливаются обстоятельства произошедшего", — говорится в сообщении.
В нападении подозревается 54-летний мужчина, предположительно вооружённый несколькими единицами огнестрельного оружия, в том числе карабином "Сайга", пишет "Mash на Мойке". С места происшествия на улице Победы нападавший скрылся на чёрном BMW.
По предварительным данным, пули попали полицейскому в голову, кисть и спину.
Накануне в Петербурге возбудили уголовное дело в отношении членов ОПГ Кости Могилы (Константина Яковлева). Предполагаемых подельников криминального авторитета обвинили в бандитизме спустя почти 30 лет после инкриминируемых преступлений.
На прошлой неделе в Приозерском районе задержали мужчину и женщину, открывших стрельбу из автомата. Подозреваемые заявили, что нашли оружие во время прогулки на берегу озера.