В Ленобласти задержали жителя Карелии с килограммом наркотиков

Автор фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области
На трассе "Кола" в Ленинградской области сотрудники дорожной полиции задержали жителя Карелии, который вёз в багажнике авто крупную партию наркотиков.
Как сообщили в региональном управлении МВД, машину остановили для проверки в ночь на 21 ноября
"За рулём находился 27-летний житель Петрозаводска. Полицейские решили осмотреть машину и обнаружили в багажнике пакет с мусором, в котором при детальном осмотре нашли полиэтиленовый пакет с 11 свертками из изоленты с неизвестным порошком", — сказано в отчёте о задержании наркокурьера.
Экспертиза показала, что мужчина вёз более 1 кг синтетических наркотиков. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 УК РФ (перевозка наркотиков в особо крупном размере), обвинение мужчине пока не предъявлено. Задержанному грозит до 15 лет лишения свободы.
В пакете с мусором были обнаружены подозрительные свёртки.
Автор: ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области
На прошлой неделе "ДП" писал о задержании в Пулково мужчины, прилетевшего из Бразилии. Он доставил в Россию 1 кг кокаина — запрещённое вещество наркокурьер вёз в желудке. Также у аэропорта задержали и женщину, которая ждала груз. Её следствие считает организатором канала контрабанды.
В сентябре стало известно об обнаружили 3 кг элитных наркотиков на судне, которое прибыло в Северную столицу из Кейптауна.