Открытие входной группы Семейной клиники "Роддом на Фурштатской" после реставрации

К празднованию 85-летия Роддома на Фурштатской в клинике завершили реставрацию помещений 1 этажа и входной группы.

Торжественное открытие обновленной входной группы Семейной клиники "Роддом на Фурштатской" после ремонта состоялось 11 ноября 2022 года. Со значимым событием пациентов и сотрудников клиники поздравил главный врач – Алексей Масный.
Роддом на Фурштатской находится в здании 18 века в историческом центре Санкт-Петербурга. На протяжении всей своей истории, клиника бережно сохраняет традиции и наследие. За последние 20 лет удалось отремонтировать и улучшить внешнее и внутреннее состояние здания. Провели масштабную реконструкцию, улучшили пространство, добавили подсветку, модернизировали систему вентиляции и кондиционирования здания, восстановили массивные деревянные двери при главном входе.
Серьезным изменениям подверглись внутренние помещения, за 2022 год обновили отделения анестезиологии и реанимации, родовое отделение, послеродовые палаты. Закупили и установили современное оборудование последнего поколения, что позволило добиться хороших результатов в медицинской деятельности.
Справка:
В 1937 году на улице Петра Лаврова (бывшая и нынешняя улица Фурштатская) в доме 36 расположился Родильный дом № 2. Во время Великой Отечественной войны, когда все роддома блокадного города были отданы под госпитали, Родильный дом № 2 ни на минуту не прекращал работу. В 1942 году здесь было принято 991, а в 1943 — 798 родов.
В 1992 году "Родильный дом № 2" стал негосударственным. В 1998 году открылась собственная женская консультация. В 2006 году создан Педиатрический центр, а в 2008 году начал свою работу Центр коррекции патологии беременности.
Сейчас Семейная клиника "Роддом на Фурштатской" - многопрофильное частное лечебно-профилактическое учреждение, где можно получить профессиональную помощь по всем направлениям гинекологии, а также современное медицинское сопровождение на каждом этапе жизни.
Семейная клиника "Роддом на Фурштатской" включает в себя:
• Центр гинекологии и акушерства
• Центр коррекции патологии беременности
• Семейную Академию подготовки к родам "2 Плюс"
• Родильный дом
• Педиатрический центр