Источник раскрыл причины исчезновения замглавы Херсонской области Губаревой

Автор фото: vk.com/k_gubareva
Заместитель главы администрации Херсонской области Екатерина Губарева задержана в рамках уголовного дела об экономическом преступлении.
Об этом 16 ноября сообщает RT, ссылаясь на знакомый с ситуацией источник. При этом статус, в котором находится Екатерина Губарева, как и детали уголовного дела, не озвучиваются.
Ранее муж замглавы Херсонской области "народный губернатор" Донецкой народной республики (ДНР) Павел Губарев сообщал в своём telegram-канале о её исчезновении. Мужчина говорил, что супруга перестала выходить на связь во вторник после 16:30.
Он также отметил, что не смог дозвониться до врио губернатора региона Владимира Сальдо, чтобы узнать местонахождение его жены. По его словам, последний раз Екатерину видели в здании правительства Херсонской области в Геническе.
Как сообщал "ДП" ранее, расположенный на берегу Азовского моря город стал временной столицей Херсонской области на прошлой неделе, после отвода российских войск на левый берег Днепра. На данный момент там сосредоточены все основные органы власти.
Екатерина Губарева занимает пост заместителя администрации Херсонской области с 16 июня 2022 года, курируя цифровое развитие региона, связь и вопросы правового регулирования. Начиная с 2014 года чиновница принимала активное участие в событиях на Донбассе, работала министром иностранных дел ДНР и была депутатом республиканского парламента первого созыва в 2014-2018 годах, после чего перешла на должность помощника председателя правительства ДНР.
Напомним, что 9 ноября в результате ДТП погиб замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. Предположительным виновником аварии назвали водителя грузовика, который не справился с управлением, пытаясь избежать столкновения с грузовиком на развязке. В минувший четверг президент России Владимир Путин посмертно наградил Кирилла Стремоусова орденом Мужества.