РИА "Новости": Стремоусов погиб в результате опасного манёвра грузовика

Автор фото: РИА Новости
Предположительным виновником ДТП, в котором погиб замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов, является водитель грузовика, совершивший опасный манёвр.
По данным РИА "Новости", авария произошла на пересечении трасс М-14 и Р-47, ведущих в Херсон и в сторону Новой Каховки.
"Вероятнее всего, водитель бронированного Lexus (в котором ехал Стремоусов. — Ред.) не справился с управлением, пытаясь избежать столкновения с грузовиком на развязке", — заявил собеседник агентства.
Как сообщил корреспондент СМИ с места происшествия, автомобиль Стремоусова двигался из Херсона в сторону Мелитополя. В результате ДТП машина получила серьёзные повреждения — бронированный кузов оторвало от шасси. На месте аварии работает следственная группа.
О гибели Стремоусова в ДТП стало известно во второй половине дня 9 ноября. Об этом сообщили СМИ, позже смерть своего заместителя подтвердил глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо.
Вечером министр обороны РФ Сергей Шойгу приказал командующему объединённой группировкой войск в зоне специальной военной операции Сергею Суровикину приступить к отводу войск от Херсона и занять оборону на левом берегу Днепра. Суровикин в ответ заявил, что манёвр подразделений будет осуществлён в ближайшее время.