Путин наградил Стремоусова орденом Мужества посмертно

Автор фото: t.me/Stremousov_Kirill
Президент России Владимир Путин посмертно наградил орденом Мужества заместителя главы ВГА Херсонской области Кирилла Стремоусова, который погиб 9 ноября в дорожной аварии.
Указ о награждении опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. В документе сказано, что Стремоусов удостоен награды за мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга.
Как сообщал "ДП", о гибели Кирилла Стремоусова стало известно днём 9 ноября. Он погиб в ДТП под Геническом в Херсонской области. За несколько часов до этого Стремоусов сообщал в своём телеграм-канале об отражённых российскими войсками украинских попытках прорвать линию обороны.
По предварительным данным, предположительным виновником ДТП, в котором погиб замглавы администрации Херсонской области, является водитель грузовика, совершивший опасный манёвр. По одной из версий, водитель бронированного Lexus, в котором ехал Стремоусов из Херсона в сторону Мелитополя, не справился с управлением, пытаясь избежать столкновения с грузовиком на развязке.
В результате ДТП машина получила серьёзные повреждения — бронированный кузов оторвало от шасси.