Минобороны Британии отвергло причастность к подрывам "Северных потоков"

Автор фото: tagesschau.de
Минобороны Великобритании отвергло обвинения в причастности к подрыву газопроводов "Северного потока" и атаке на гражданские и военные корабли в Севастополе.
Как заявили ведомстве, Минобороны РФ распространяет выдуманные факты, чтобы отвлечь внимание от своего участия в боевых действиях на Украине.
"Российское министерство обороны прибегает к распространению ложных заявлений эпического масштаба. Эта выдуманная история больше говорит о спорах внутри российского правительства, чем о Западе", — говорится в сообщении британского министерства в Twitter.
Утром 29 октября губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил о налёте беспилотников на город. По его словам, кораблям Черноморского флота и силам ПВО удалось сбить все дроны, замеченные над городом начиная с 4:30 по мск.
Как заявили позже в Минобороны РФ, подготовку атаки вели в городе Очаков специалисты Военно-морских сил Великобритании. В ведомстве добавили, что представители того же подразделения ВМС участвовали в планировании, обеспечении и реализации подрыва "Северных потоков".