Черноморский флот и системы ПВО отразили атаки беспилотников в Севастополе

Автор фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
Малый ракетный корабль "Вышний Волочек" в Севастопольской бухте, сентябрь 2019 года
Начиная с раннего утра корабли Черноморского флота и системы ПВО отражали атаки беспилотников в акватории Севастопольской бухты.
Об этом в своём telegram-канале 29 октября рассказ губернатор Севастополя Михаил Развожаев. Глава региона отметил, что военным и системам противовоздушной обороны удалось сбить все БПЛА, замеченные над городом начиная с 4:30 по мск. С этого же времени все оперативные службы находились в состоянии повышенной готовности.
Противостояние продолжалось несколько часов. Городское правительство обратило внимание, что в связи с атаками БПЛА рейд через Севастопольскую бухту перекрыт для катеров и паромов. Передвигаться между северной и южной частями города местные жители могли только на автобусах.
"Объекты гражданской инфраструктуры не пострадали, однако в общежитии Севастопольского профессионального художественного колледжа на Хрулёва, которое находится рядом с акваторией, от громкого звука лопнуло одно оконное стекло. Никто не пострадал ... По предварительной информации, помимо БПЛА наши военные уничтожили в акватории и надводный беспилотник", — написал Развожаев.
Также глава Севастополя попросил местных жителей не писать в социальных сетях, "что-где-во сколько" они видели или слышали, поскольку подобные данные помогают наводчикам ВСУ понять, как выстроена защита города и какие беспилотники достигли намеченных целей. То же самое касается видеозаписей. Отметим, что после недавней атаки беспилотника ВСУ на Балаклавскую ПГУ-ТЭС в Севастополе усилили защиту объектов критической инфраструктуры.
Несколько дней назад представители Минтранса рассказали о работе паромной переправы в районе Крымского моста, запущенной после теракта, организатором которого считается глава военной разведки Украины Кирилл Буданов. Также в ведомстве обратили внимание, что движение грузового транспорта по автомобильной части Крымского моста откроется не раньше декабря.