Экс-участника "Дома-2" задержали после массовой драки со стрельбой на Невском

Автор фото: dom2novosti.ru
Полицейские задержали бывшего участника телешоу "Дом-2" Руслана Перова, открывшего стрельбу из пистолета во время массовой драки в центре Петербурга.
Как сообщает 78.ru, конфликт случился вечером в воскресенье, 23 октября, около торгового комплекса "Невский центр". Два молодых человека стали приставать к девушкам, за которых заступились их друзья.
Зачинщиками оказались 30-летний Перов и его товарищ, уточняет "Mash на Мойке". В определённый момент один из участников драки, предположительно Перов, достал пистолет "Оса" и произвёл выстрел.
В полицию никто не обращался, но правоохранители установили её участников после того, как видео с места происшествия распространилось в социальных сетях.
Вместе с Перовым в полицию доставили 33-летнего Александра Кима, которого опросили в качестве свидетеля. Известно, что ранее он был осуждён за вымогательство взятки.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело о хулиганстве. Полицейские разыскивают другую сторону конфликта.
В середине сентября массовая драка произошла у Финляндского вокзала, где 32-летнего спортсмена избила группа мужчин.
На юге Петербурга агрессивный водитель напал на собаковода, выгуливавшего питомца во дворе. Причиной конфликта стало напоминание о запрете на езду по тротуарам и газонам.