В Петербурге водитель напал на собаковода после замечания

Автор фото: t.me/jkmoskovskiy
На юге Петербурга агрессивный водитель напал на собаковода, выгуливавшего питомца во дворе. Причиной конфликта стало напоминание о запрете на езду по тротуарам и газонам.
Стычка попала на видео, которое сделали очевидцы. События развивались во дворе ЖК Московский, в телеграм-канале которого и было опубликована запись.
Водитель легковушки нарушил сразу несколько правил и по пути задел мужчину с небольшой собакой. После этого он бросился с кулаками на человека, которого чуть не задавил.
Подписчики чата рекомендовали потерпевшему обращаться в полицию. По их мнению, такое поведение не должно оставаться безнаказанным, так как нарушитель продолжит бросаться на людей.
Некоторые читатели переживали за собаку, которой тоже досталось во время драки. Как выяснилось, машина зарегистрирована в Архангельской области. Теперь местные жители собираются коллективно найти виновника потасовки и призвать к ответственности.
Это не первый случай, когда нарушители за рулём неадекватно реагируют на замечания. В начале октября таксист-иностранец, заехавший на тротуар на Комендантском проспекте, избил пешехода, высказавшего ему претензии. Мигранта выслали из России.
А в середине сентября любитель езды по тротуару ранил ножом троих пешеходов на юго-западе Петербурга. Для его задержания объявляли план "Перехват".