Жертвой жесткого избиения на площади Ленина оказался спортсмен

Автор фото: Тихонов Михаил
Полиция Петербурга начала расследование после избиения мужчины на площади у Финляндского вокзала в Петербурге. Сотрудники правоохранительных органов выяснили некоторые подробности происшествия, которое напугало прохожих днём 18 сентября.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, конфликт начался около 15:00 на детской площадке во дворе дома на улице Комсомола. 32-летний пострадавший занимался спортом, когда на него напала группа мужчин.
Драка продолжилась на перёкрестке у дома на Финляндском проспекте, 5. Там один из нападавших несколько раз выстрелил из травматического пистолета в сторону потерпевшего. После этого участники атаки скрылись.
Потерпевшего доставили в медицинское учреждение. По данным полиции, у него лёгкие травмы.
Полиция ищет злоумышленников и устанавливает обстоятельства и причины инцидента.
Как писал "ДП", массовая драка произошла рядом с Финляндским вокзалом в Петербурге. Шестеро мужчин набросились на одного. Нападение попало на видео, из которого следует, что злоумышленники продолжали избивать потерпевшего уже после того, как он без сил лежал на асфальте. Ему нанесли несколько ударов ногой в голову.
Помощь мужчине оказали неравнодушные прохожие. Они же вызвали полицию и скорую.