Движение в пяти районах Петербурга ограничат из-за дорожных работ с 21 октября

Автор фото: Сергей Ермохин
Петербургских автомобилистов предупредили о перекрытии улиц и ограничении движения в пяти районах города из-за предстоящих ремонтных работ.
Подробности сообщили в пресс-службе Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) в среду, 19 октября. По словам специалистов, одни из первых ограничений затронут жителей Красносельского района, где с 11 октября ремонтируют дорожное покрытие в переулке Щуппа и на улице Юрия Пасторова (Красное Село).
"В период с 21 по 30 октября закрывается движение транспорта по переулку Щуппа в городе Красное Село от улицы Юрия Пасторова до тупика, включая перекрёсток с улицей Юрия Пасторова. Завершить работы планируется к 9 ноября", — рассказали в ГАТИ.
Начиная с пятницы движение транспорта ограничат и на участке Пулковского шоссе (от Петербургского шоссе до Внуковской улицы) в Московском районе. В период с 21 по 23 октября там тоже будут ремонтировать дорожное покрытие. Напомним, что ремонт на Пулковском шоссе продолжается с середины сентября и успел доставить массу неудобств петербуржцам. Недавно горожан предупредили, что из-за очередного этапа ремонтных работ могут опоздать более 10 автобусов.
Что касается Петроградского района, там временные ограничения на дорогах будут связаны с прокладкой инженерных сетей:
  • с 21 по 22 октября закрывается движение транспорта по Барочной улице (от Левашовского проспекта до набережной реки Карповки);
  • с 22 по 23 октября ограничивается движение транспорта по Барочной улице (от Левашовского проспекта до набережной реки Карповки).
В пресс-службе ГАТИ обратили внимание, что водители могут объехать перекрытые улицы по следующему маршруту: Песочная набережная, улица Профессора Попова, Каменноостровский проспект, набережная реки Карповки, Чкаловский проспект, Левашовский проспект.
Тем временем в Петергофе продолжают ремонтировать инженерные сети на участках Николаевской (от Среднего переулка до Морской улицы) и Мостовой (от Санкт-Петербургского шоссе до Александровской улицы) улиц. Аналогичные работы в Петродворцовом районе проводятся и на перекрёстке улиц Чайковского и Александровской. В связи с этим вышеуказанный участок полностью закроют для транспорта 21 и 22 октября.
В Пушкинском районе временные ограничения будут действовать с 21 по 31 октября на мосту через реку Кузьминку. Воспользоваться этим участком Петербургского шоссе жители и гости Пушкина не смогут из-за ремонта дорожного покрытия.
Представители ГАТИ обратили внимание, что производитель работ обязан оборудовать безопасные участки для пешеходов во время ремонта, а также призвали автомобилистов заранее планировать свой маршрут и уточнять информацию об ограничениях или перекрытиях улиц на сайте инспекции.
Напомним, что в ночь на 14 октября в Гатчинском районе Ленинградской области полностью перекрывали движение на федеральной трассе Р-23, пока специалисты устанавливали металлическую опору для знаков автоматизированной системы управления дорожным движением.