Петербуржцам сказали, какие 13 автобусов могут опоздать из-за ремонта Пулковского шоссе

Автор фото: Сергей Ермохин
Развязка Дунайского проспекта и Пулковского шоссе.
Петербургский комитет по транспорту предупредил горожан о возможных опозданиях 13 автобусных маршрутов: общественный транспорт может задержаться в пути из-за масштабного ремонта на Пулковском шоссе.
В пресс-службе профильного ведомства предупредили, что подобные проблемы могут возникнуть в период с 13 по 29 октября, когда будет ограничено движение транспорта на участке магистрали от площади Победы до Дунайского проспекта.
"Из-за дорожных работ и плотного движения транспорта могут быть задержки следования автобусов маршрутов №№ 13, 13А, 39, 39Э, 90, 141, 147, 150, 155, 187, 252, 299, 301. Будьте внимательны и заранее планируйте маршрут", — отметили в Комтрансе.
Напомним, что "ДП" уже писал о восьми этапах ремонтных работ на Пулковском шоссе. Согласно ранее опубликованному графику, замена асфальтового покрытия и другие необходимые манипуляции планировалось завершить уже к 23 октября. При этом последние несколько дней отводились на ремонт обочин, а четвёртый этап ремонта начался в соответствии с графиком.
Недавно жителей Петербурга предупредили о новом этапе ограничений. В ГАТИ подчеркнули, что специалисты не будут ремонтировать некоторые полосы на Пулковском шоссе в дневное время по воскресеньям и понедельникам. Отметим, что после того, как рабочие приступили к замене асфальта на вышеуказанной магистрали, жители Северной столицы неоднократно жаловались на огромные пробки и некорректную работу общественного транспорта.
Последний раз автомобилисты сообщали о транспортном коллапсе 20 сентября: в утренний час пик наибольшие проблемы наблюдались на участке от пересечения Пулковского шоссе с Петербургским до развязки с КАД, а сама кольцевая дорога была полностью обездвижена на отрезке между Пулковским и Московским шоссе.