В Петербурге появилась табличка в память о погибших при взрыве на Крымском мосту

Автор фото: 78.ru
В центре Петербурга установили памятную табличку в честь семейной пары, погибшей во время взрыва на Крымском мосту. Память Эдуарда Чучакина и Зои Софроновой увековечили на улице Рубинштейна.
Об этом сообщает 78.ru. Небольшой мемориал установили во дворе одного из жилых домов. Рядом высадили клён и рябину.
На церемонии собрались около десятка неравнодушных горожан. Они сами привезли и посадили деревья в память о погибших петербуржцах.
Как писал "ДП", при подрыве Крымского моста 8 октября погибла семейная пара из Петербурга. В момент теракта они находились во внедорожнике, который ехал рядом с грузовиком со взрывчаткой.
Погибшие были известными в Северной столице гидами и вели на YouTube канал об истории "HedgehogTB". Вместе с ними в машине также были двое жителей Москвы. Как стало известно впоследствии, один из них был судьёй арбитражного суда.
Предполагаемый момент взрыва грузовика на Крымском мосту попал на видео. На записи видно, как по мосту в сторону Керчи проезжает грузовик, за ним следует легковой автомобиль. При заезде на подъём рядом с аркой легковушка поравнялась с грузовым автомобилем, после чего произошёл взрыв.
В ФСБ заявили, что за организацией теракта стоит глава военной разведки Украины Кирилл Буданов. Всего установлено 12 соучастников подготовки взрыва.
Следствие полагает, что бомба была закамуфлирована в рулоны с плёнкой. Взрывчатку перевезли из Одессы через Болгарию, Грузию и Армению.