Момент подрыва грузовика на Крымском мосту попал на видео

Предполагаемый момент взрыва грузовика на Крымском мосту попал на видео. Кадры появились в соцсетях.
Официального подтверждения достоверности этих видео пока нет. Запись представляет собой съёмку с экрана монитора, на которой выведено изображение с камер слежения.
Видно, как по мосту в сторону Крыма проезжает грузовик, за ним следует легковой автомобиль.
Взрыв произошёл, когда две машины поравнялись при заезде на подъём рядом с аркой моста. Остальные автомобили, которые в тот момент находились в кадре, успели проехать место взрыва.
Мужской голос за кадром произносит "Так, легковушка. Сзади — многотоннажный "КамАЗ Ларгус", при заезде, получается, в сторону Керчи..."
Ещё одна запись, предположительно, также сделанная с камер, установленных на мосту, запечатлела момент взрыва и обрушения пролётов переправы.
Как писал "ДП", Национальный антитеррористический комитет (НАК) заявил, что на мосту произошел подрыв грузовика, после которого загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава. Частично обрушились два автомобильных пролёта моста. При этом арка над судоходной частью моста не повреждена. По данным местных властей, пострадавших, предварительно, нет.
Советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк, комментируя взрыв и пожар на Крымском мосту, заявил, что это только "начало".
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело.