"Подорожники" с "Братом" раскупили и выставили на продажу в интернете

Автор фото: avito.ru
В Петербурге выпустили в продажу карты для проезда в метро "Подорожник", посвящённые юбилею фильма "Брат". Со дня выхода ленты Алексея Балабанова прошло 25 лет.
Карты поступили в кассы метро в ограниченном количестве. Не все желающие смогли их приобрести, пожаловались горожане в соцсетях.
Как сообщили администраторы телеграм-канала, посвящённого жизни в Мурино, на станции метро "Девяткино" в 8:30 утра заветных карточек уже не было. Кассир заявила, что ей "Подорожники" не выдавали, и посоветовала искать юбилейные карты на других станциях.
Тем временем с 9 утра предложения о продаже коллекционных карт стали появляться на специализированных площадках в интернете. В соцсетях публикуют скриншоты, на которых за один юбилейный "Подорожник" просят от 1 тыс. до 55 тыс. рублей.
На момент публикации новости на сайте объявлений можно было найти только одно предложение — за 1 тысячу. При этом было указано, что товар зарезервирован.
Как писал "ДП", карты планировали распространять только на 17 станциях петербургского метро. На обеих сторонах юбилейного проездного изображён главный герой киноленты — Данила Багров в исполнении Сергея Бодрова-младшего.
Это не единственный коллекционный "Подорожник", который выпустили в этом году. К 350-летию Петра Первого в мае появились карты с изображением первого российского императора.