В Петербурге сотрудники ДПС ловили со стрельбой женщину на Toyota

Автор фото: t.me/Megapolisonline
ДТП у метро "Лиговский проспект"
Помимо традиционных утренних пробок в центре и на окраинах Петербурга автомобилисты сообщили о серии ДТП в разных районах города.
Неприятности на дорогах начались ещё накануне вечером, 3 октября. Очевидцы запечатлели, как сотрудники ДПС после погони задержали на перекрёстке проспекта Испытателей и Серебристого бульвара автомобилистку на серой Toyota. По предварительным данным, девушка находилась за рулём в состоянии опьянения и не реагировала на требования об остановке.
Дорожно-транспортные происшествия продолжились утром 4 октября. Снимками с места аварий горожане поделились в социальных сетях. Так, одна из аварий произошла неподалёку от метро "Лиговский проспект". Судя по снимкам, опубликованным в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" участниками аварии стала чёрная иномарка и автомобиль такси, у которого от удара помялся правый бок. Понять точное количество столкнувшихся автомобилей по фото невозможно, однако на месте происшествия можно увидеть пожарный автомобиль.
Тем временем по данным сервиса "Яндекс.Пробки", интенсивность дорожных заторов на улицах Северной столицы оценивается в 5 из 10 возможных баллов, однако центральные улицы местами окрасились в бордовый цвет.
Наибольшее количество автомобилей наблюдается в районе Сеной площади, на Вознесенском проспекте, на участке Обводного канала рядом с одноимённой станцией метро и Балтийским вокзалом, на участке Невского проспекта, ведущего к Площади Восстания, Суворовском проспекте, Садовой улице, Дворцовой набережной и других центральных улицах.
Автор: "Яндекс.Пробки"
Тем временем в районе Дворцовой площади столкнулись сразу три автомобиля. Судя по опубликованным снимкам, все они двигались в попутном направлении. А вот на улице Дыбенко из-за ДТП на какое-то время остановились трамваи.
Автор: vk.com/spb_today
Аналогичная ситуация произошла и на перекрёстке проспекта Ветеранов и улицы Партизана Германа, однако на последнем дорожным службам, как говорят петербуржцы, удалось довольно оперативно восстановить движение общественного транспорта.
Не обошлось без происшествий и на круговом перекрёстке, расположенном на пересечении шоссе Революции проспекте Энергетиков.
"Два "Соляриса" ударились: синий решил съехать с левого ряда, а до этого белый его подрезал", — рассказал один из автомобилистов.
Ещё одно жёсткое столкновение произошло неподалёку от дома № 40 на улице Дыбенко: проезжавший мимо водитель успел запечатлеть, как два автомобиля с разбитыми бамперами стоят на обочине под сильным дождём.
Ранее ""ДП" также сообщал об аварии с участием школьного автобуса, в результате которой одна из несовершеннолетних пассажирок вылетела в окно транспортного средства. На место происшествия приехал реанимобиль, всего травмы получили три человека.