Девочка вылетела из окна школьного автобуса в результате ДТП под Петербургом

В Тосненском районе Ленинградской области произошла серьёзная авария с участием иномарки и школьного автобуса.
Как сообщают администраторы сообщества "Дорожный инспектор", ДТП случилось ранним утром 4 октября на территории посёлка Форносово. По предварительной информации, столкновение произошло на повороте от деревни Поги около 8:00. Удар оказался таким сильным, что одна из находившихся в салоне автобуса школьниц вылетела в окно.
Причины случившегося не уточняются, однако судя по фотографиям с места происшествия, водитель легковушки оказался на обочине и сумел самостоятельно выбраться из машины. У автомобиля сильно повреждена передняя часть: капот искорёжен, а от бампера остались только очертания.
Автор: vk.com/dorinspb
Известно также, что помимо школьницы пострадали ещё два человека: учитель, сопровождавшая детей и водитель школьного автобуса. К месту аварии приехал реанимобиль, информации о состоянии здоровья пострадавших и характере полученных травм не поступало.
Накануне "ДП" писал о резонансной аварии под Выборгом. По предварительным данным, пьяный майор полиции сел за руль внедорожника, не справился с управлением и протаранил три автомобиля, выехав на встречную полосу. В результате случившегося виновника ДТП в тяжёлом состоянии отправили в операционную, пассажирку одной из иномарок госпитализировали с политравмой, а ещё двух участников дорожного движения медики опустили домой, оказав им первую помощь.