Пулково летом втрое увеличил количество рейсов в Армению

Автор фото: visityerevan.am
Ереван, площадь Республики.
Петербургский аэропорт Пулково за лето почти втрое увеличил число авиарейсов в Армению: с 5 до 14 в неделю.
Сейчас Ереван входит в десятку самых популярных международных направлений, сообщает пресс-служба управляющей компании аэропорта ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы".
Из Пулково в Ереван летают несколько авиакомпаний: "Россия" выполняет семь рейсов в неделю, "Ираэро" — 1 рейс, Utair — дважды в неделю.
FlyOne Armenia сейчас выполняет четыре рейса в неделю из Петербурга в Ереван, но компания Armenia Airways, которая с конца августа обслуживает рейсы перевозчика, планирует увеличение частоты полётов до 5 в неделю.
В Пулково отметили, что FlyOne Armenia предлагает удобные стыковки и пересадки в ереванском аэропорту Звартноц.
Армения стала одним из популярных направлений для релокации, бизнеса и туризма после введения масштабных антироссийских санкций на фоне спецоперации РФ на Украине. Здешние банки за последние месяцы открыли огромное количество счетов для российских клиентов.
Сейчас технология открытия счёта для гражданина РФ стала усложняться, но в Армении по-прежнему вполне комфортно выпустить себе карту под текущие расходы, чтобы она функционировала и в других странах, однако для оформления счёта страну необходимо посетить, отмечал "ДП".