Прокуратура начала проверку обрушения на Рабфаковской улице в Петербурге

Автор фото: t.me/procspb
В Петербурге прокуратура начала проверку после обрушения потолка в квартире жилого дома в Невском районе.
Потолочные перекрытия рухнули на кухне в одной из квартир дома №3, корпус 4 на Рабфаковской улице, сообщили во вторник, 23 августа, в пресс-службе ведомства.
В telegram-канале прокуратуры опубликованы видеокадры с осмотра места происшествия. На них видна огромная дыра в потолке, образовавшаяся после обрушения перекрытия. Обломками бетона завалена кухня, с потолка свисают металлические конструкции.
В квартире проживает женщина с шестью детьми, отмечают 78.ru.
Жильцы от упавших обломков не пострадали, но опасаются за свои жизни в связи с вероятностью дальнейшего обрушения потолка. Они также пожаловались на бездействие аварийных и спасательных служб.
Прокуратура Невского района намерена установить все обстоятельства инцидента и оценить действия местных чиновников и управляющей организации. Это ООО "УК "Евротракт". В отношении бывшего гендиректора компании Ильи Лободы расследуется уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.
На прошлой неделе в Петербурге прокуратура начала проверку после обрушения потолка в квартире на улице Радищева в центре города. Происшествие случилось во время капремонта в жилом доме.