Прокуратура проверяет обрушение потолка во время капремонта в центре Петербурга

Прокуратура начала проверку после обрушения потолка в квартире на улице Радищева в Петербурге. Происшествие случилось во время капремонта в жилом доме.
Как сообщили в пресс-службе ведомства, прокуроры намерены выяснить, как исполнялось жилищное законодательство в ходе работ и какие действия предприняли должностные лица. К проверке привлекли представителей Жилищного комитета, районной администрации, Фонда капитального ремонта и подрядчика.
Работники прокуратуры уже осмотрели пострадавшую квартиру и оценили масштаб повреждений. Судя по видео с места происшествия, обрушившиеся конструкции прорвали натяжной потолок в спальне и рухнули вниз, завалив обломками кровать и пол рядом с ней.
Вопрос о принятии мер прокурорского реагирования будет решён после завершения всех проверочных мероприятий.
Об обрушении в квартире на Радищева, 17–19, стало известно 16 августа. Местные жители пожаловались, что у них дома в потолке образовалась огромная дыра из-за капремонта. Само происшествие случилось неделю назад, однако коммунальщики не торопятся с ремонтом. В пресс-службе Центрального района происшествие пока не комментировали.
Как писал "ДП", в начале августа девушка пострадала при обрушении балкона в хрущёвке на Новочеркасском проспекте. Конструкция рухнула вместе с жильцами квартиры, которые вышли покурить.