Захарова прокомментировала версию о причастности Киева к подрыву авто Дугиной

Автор фото: Пресс-служба МИД РФ/ТАСС
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отреагировала на заявление главы ДНР Дениса Пушилина, обвинившего Украину в причастности к гибели Дарьи Дугиной. Машину, в которой находилась дочь философа Александра Дугина, взорвали в ночь на 21 августа в Подмосковье.
"Правоохранительные органы России занимаются расследованием гибели Дарьи Дугиной. Если подтвердится украинский след, — а такую версию озвучил глава ДНР Денис Пушилин, и она должна быть проверена компетентными органами, — то речь нужно вести о политике государственного терроризма, реализуемой киевским режимом", — написала Захарова в своём Telegram-канале.
Она также призвала дождаться результатов расследования.
Как писал "ДП", после гибели Дарьи Дугиной СК РФ возбудил уголовное дело по статье об убийстве, совершённом общеопасным способом. Автомобиль Land Cruiser Prado, которым управляла дочь Александра Дугина, подорвали в ночь на 21 августа в районе посёлка Большие Вяземы в Московской области. Погибшая возвращалась с патриотического фестиваля "Традиция".
Александра Дугина после случившегося госпитализировали. По предварительным данным, дочь погибла у него на глазах (Дугин находился в автомобиле, следовавшем за машиной Дарьи).